Délégués aux commissions

Retour Sommaire

Commission d’appel d’offres

Président  : Lamassiaude Jean Michel

  • Membres titulaires : Bourdu Gérard - Thibaud Pierre - Bouzonie Martine
  • Membres suppléants : Tonnel Lionel - calemar Jean-François - Brachet Jean Michel
Retour Sommaire

Commission Voirie

  • Responsable : Grimaud Daniel
  • Membres : Tonnel Lionel - Chaumeny Claude - Brachet Jean Michel- Carcenac Sandrine - Vanden abbeelen Sophie - Bourdu Jean Gérard - Macary Olivier - Breffy Chantal.
Retour Sommaire

Commission Bâtiments communaux - Cimetière

  • Responsable : Grimaud Daniel
  • Membres  : Bourdu Jean Gérard - Tonnel Lionel - Chaumeny Claude - Novion Nathalie- Brachet Jean Michel - Vanden abbeelen Sophie - Carcenac Sandrine - Gastineau Joël
Retour Sommaire

Commission Action sociale - Ainés ruraux - Anciens combattants

  • Responsable  : Bouzonie Martine
  • Membres  : Simon Paule - Pichon Mélanie - Vanden Abbeelen Sophie - Boban Gérard - Pouyadou Chantal
Retour Sommaire

Commission Jeunesse - Culture - Animation - Tourisme

  • Responsable : Novion Nathalie
  • Membres : Simon Paule - Carcenac Sandrine - Thibaud Pierre - Pichon Mélanie - Lamassiaude Jean-Michel
Retour Sommaire

Commission Agriculture - Energies nouvelles - Environnement

  • Responsable  : Bourdu Jean Gérard
  • Membres : Novion Nathalie - Calemar Jean-François - Thomas Laurence - Brachet Jean-Michel - Tonnel Lionel - Cellerier Jean-Michel - Breffy Chantal - Laubuge Annick
Retour Sommaire

Commission Information - Communication - Nouvelles technologies - Site Internet

  • Responsable  : Vanden Abbeelen Sophie
  • Membres  : Thomas Laurence - Novion Nathalie - Carcenac Sandrine - Calemar Jean-François - Jeunet Karine - Thibaud Pierre - Bourdu Jean Gérard
Retour Sommaire

Commission Finances

  • Responsable : Vanden Abbeelen Sophie
  • Membres : Bourdu Jean Gérard - Lamassiaude Jean-Michel - Thibaud Pierre - Calemar Jean-François - Tonnel Lionel - Bouzonie Martine
Retour Sommaire

Commission intercommunale Ecoles et Affaires Scolaires

  • Trois membres titulaires : Thibaud Pierre- Simon Paule - Carcenac Sandrine
  • Trois membres suppléants : Pichon Mélanie - Vernet Franck - Breffy Chantal
Retour Sommaire

Commission intercommunale Sports et Installations sportives

  • Trois membres titulaires : Boban Gérard - Novion Nathalie - Vernet Franck
  • Trois membres suppléants : Mery Jérôme - Grimaud Daniel - Lamassiaude Jean-Michel
Retour Sommaire

Gestion de la Halle des Sports

  • Membres : Bouzonie Martine - Vanden Abbeelen Sophie : Comme représentantes pour être informées de la Halle des Sports
Retour Sommaire

Association Trait d’Union

  • Délégué titulaire : Bouzonie Martine
  • Délégué Suppléant : Bourdu Jean-Gérard

Retour Sommaire