Commission d’appel d’offres
Président : Lamassiaude Jean Michel
- Membres titulaires : Boban Gérard, Arnaud François, Betz Jean-Michel
- Membres suppléants : Thibaud Pierre, Breuilh Quentin, Vives Biaugeaud Delphine
Commission Voirie
- Responsable : Boban Gérard
- Membres : Chaumeny Claude - Brachet Jean Michel- Macary Olivier Betz Jean Michel- Gaure sophie Nadia- Grimaud Dianel- Breuilh Quentin.
Commission Bâtiments communaux - Cimetière
- Responsable : Arnaud François
- Membres : Vives Biaugeaud Delphine, Macetti Sylvain, Thibaud Pierre, Pinard Xavier
Commission Action sociale - Ainés ruraux - Anciens combattants
- Responsable : Novion Nathalie
Membres : Sicaud Nelly-Laubuge Annick-Thibaud Pierre-Vives Bieaugeaud Delphine-Boban Gérard-Macetti Sylvain
Commission Jeunesse - Culture - Animation - Tourisme
- Responsable : Novion Nathalie
- Membres : Sicaud Nelly- Thibaud Pierre - Focquenoey Sylvie-Betz Jean Michel-Arnaud François
Commission Agriculture - Energies nouvelles - Environnement
- Membres : - Laubuge Annick-Sicaud Nelly-Breuilh Quentin-Pinard Xavier-Brachet Jean Michel-Focquenoey Sylvie
Commission Information - Communication - Nouvelles technologies - Site Internet
- Responsable : Novion Nathalie
- Membres : Thomas Laurence - Thibaud Pierre - Focquenoey Sylvie-Pinard Xavier-Arnaud François-Boban Gérard
Commission Finances
- Membres : Gaure Sophie Nadia-Thibaud Pierre-Novion Nathalie-Arnaud François-Boban Gérard-Pinard Xavier-Macetti Sylvain-Vives Bieaugeaud Delphine
Commission intercommunale Ecoles et Affaires Scolaires
- Trois membres titulaires : Thibaud Pierre- Sicaud Nelly - Vives Biaugeaud Delphine
- Trois membres suppléants : Novion Nathalie - Focquenoey Sylvie - Laubuge Annick
Commission intercommunale Sports et Installations sportives
- Trois membres titulaires : Boban Gérard - Novion Nathalie - Betz Jean Michel
- Trois membres suppléants : Focquenoey Sylvie - Arnaud François - Breuilh Quentin
Association Trait d’Union
- Délégué titulaire : Thibaud Pierre
- Délégué Suppléant : Laubuge Annick