Avez-vous pensez à vous inscrire au smd3 pour avoir une carte pour les poubelles noires et l’accès à la déchetterie ?

Délégués aux commissions

Retour Sommaire

Commission d’appel d’offres

Président  : Lamassiaude Jean Michel

  • Membres titulaires : Boban Gérard, Arnaud François, Betz Jean-Michel
  • Membres suppléants : Thibaud Pierre, Breuilh Quentin, Vives Biaugeaud Delphine
Retour Sommaire

Commission Voirie

  • Responsable : Boban Gérard
  • Membres : Chaumeny Claude - Brachet Jean Michel- Macary Olivier Betz Jean Michel- Gaure sophie Nadia- Grimaud Dianel- Breuilh Quentin.
Retour Sommaire

Commission Bâtiments communaux - Cimetière

  • Responsable : Arnaud François
  • Membres  : Vives Biaugeaud Delphine, Macetti Sylvain, Thibaud Pierre, Pinard Xavier
Retour Sommaire

Commission Action sociale - Ainés ruraux - Anciens combattants

  • Responsable  : Novion Nathalie

Membres  : Sicaud Nelly-Laubuge Annick-Thibaud Pierre-Vives Bieaugeaud Delphine-Boban Gérard-Macetti Sylvain

Retour Sommaire

Commission Jeunesse - Culture - Animation - Tourisme

  • Responsable : Novion Nathalie
  • Membres : Sicaud Nelly- Thibaud Pierre - Focquenoey Sylvie-Betz Jean Michel-Arnaud François
Retour Sommaire

Commission Agriculture - Energies nouvelles - Environnement

  • Membres : - Laubuge Annick-Sicaud Nelly-Breuilh Quentin-Pinard Xavier-Brachet Jean Michel-Focquenoey Sylvie
Retour Sommaire

Commission Information - Communication - Nouvelles technologies - Site Internet

  • Responsable  : Novion Nathalie
  • Membres  : Thomas Laurence - Thibaud Pierre - Focquenoey Sylvie-Pinard Xavier-Arnaud François-Boban Gérard
Retour Sommaire

Commission Finances

  • Membres : Gaure Sophie Nadia-Thibaud Pierre-Novion Nathalie-Arnaud François-Boban Gérard-Pinard Xavier-Macetti Sylvain-Vives Bieaugeaud Delphine
Retour Sommaire

Commission intercommunale Ecoles et Affaires Scolaires

  • Trois membres titulaires : Thibaud Pierre- Sicaud Nelly - Vives Biaugeaud Delphine
  • Trois membres suppléants : Novion Nathalie - Focquenoey Sylvie - Laubuge Annick
Retour Sommaire

Commission intercommunale Sports et Installations sportives

  • Trois membres titulaires : Boban Gérard - Novion Nathalie - Betz Jean Michel
  • Trois membres suppléants : Focquenoey Sylvie - Arnaud François - Breuilh Quentin
Retour Sommaire

Association Trait d’Union

  • Délégué titulaire : Thibaud Pierre
  • Délégué Suppléant : Laubuge Annick

Retour Sommaire

Revenir en haut